24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае количество предприятий-банкротов соответствует масштабу экономики региона

Об этом в  ходе пресс-конференции сообщил вице-губернатор Игорь Галась . По его словам, по состоянию на 1 ноября 2017 года на территории края в различных процедурах банкротства находится прядка полутора тысяч хозяйствующих субъектов. Это всего 1% от зарегистрированных в крае организаций. Замглавы Кубани отметил, что в масштабах экономики региона эта  цифра незначительная.

Он также добавил, что основная масса предприятий-банкротов на момент введения процедур уже прекратили какую-либо деятельность и сократили всех работников, а также не имеют имущества, на базе которого возможно организация новых предприятий.

- Всего 273 обладают каким-либо имуществом, которое будет реализовываться в рамках дел о банкротстве, и только порядка 122 хозяйствующих субъектов обладают крупными имущественными комплексами, которые могут иметь инвестиционную привлекательность для экономики края, - привел статистику Игорь Галась.

По его словам, основной задачей, которую решают все органы исполнительной власти и главы муниципальных образований края в целях ускорения процессов, происходящих в сфере банкротства, остается поиск и привлечение к участию в торгах по реализации имущества несостоятельных организаций большого числа покупателей, готовых приобрести имущество по максимальной цене.

Вице-губернатор рассказал, что скоординированная работа в данном направлении позволила вовлечь в экономику края производственные мощности, которые на сегодняшний день не использовались или использовались неэффективно, что, в свою очередь, привело к созданию новых или сохранению уже созданных рабочих мест и позволило увеличить размер поступлений налоговых платежей в консолидированный бюджет края.

- С начала 2017 года реализовано имущество 109 предприятий на сумму более 5 млрд. руб., - резюмировал вице-губернатор.

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях