20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В селе Архипо-Осиповка открыли новый стадион

Футбольное поле  имеет  размеры 80х40 метров. Благодаря искусственному покрытию заниматься спортом жители и гости села смогут при любой погоде. Также  для вечерних тренировок по периметру стадиона установлено освещение, а для болельщиков предусмотрены посадочные места. 

На торжественной церемонии, посвященной открытию стадиона,  перед собравшимися жителями и гостями округа выступили воспитанники спортивной школы «Старт», а также образцовый танцевальный коллектив «Маргаритки».

Ко всем собравшимся обратились глава администрации Архипо-Осиповского внутригородского округа Демьян Кузьмин и начальник управления по физической культуре и спорту Руслан Давлетукаев.

- Открытие нового стадиона  – это знаковое событие для всего нашего муниципалитета, а также еще один стимул для всех геленджичан вести здоровый спортивный образ жизни. Хочу отметить, что останавливаться на достигнутом мы не собираемся. В ближайшее время здесь будут установлены комнаты для тренеров, а также будет открыт спортивный зал для занятий художественной гимнастикой и тхэквондо, - рассказал Демьян Кузьмин.

После торжественного открытия на новом стадионе прошли первые соревнования - товарищеский турнир по футболу, посвящённый открытию курортного сезона в Архипо-Осиповке. В нем приняли участие спортсмены 2008-2009 годов рождения из городов Москва и Геленджик, а также сел Пшада и Архипо-Осиповка.

Победу одержала команда воспитанников спортивной школы «Фортуна» города Геленджика. Все участники турнира получили грамоты и медали.

Стоит отметить, что подобное футбольное поле появилось совсем недавно и в селе Кабардинка. Решение о строительстве футбольных площадок было принято главой Геленджика Виктором Хрестиным на одной из встреч со спортивной общественностью курорта, где был озвучен вопрос нехватки площадок для занятия молодежи сельских округов, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях