25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Глава Краснодара поставил задачу преобразовать «Зиповское кольцо» в Т-образный перекресток уже в 2018 году

 

 

 

Реконструкция перекрестка ул. Ростовское шоссе и ул. Офицерской с ликвидацией кольцевого движения по оценкам специалистов позволит существенно улучшить пропускную способность этого транспортного узла.

— Предварительные проработки такого проекта департамент строительства уже готовил. Теперь необходимо актуализировать все материалы и начать готовить проект реконструкции данного участка. Это не настолько затратные работы, чтобы их откладывать, поэтому нужно сделать все возможное, чтобы уже в 2018 году постараться преобразовать «Зиповское кольцо» в Т-образный перекресток, — сказал Евгений Первышов.

Такое решение в ходе рабочей встречи, на которой обсудили меры по улучшению организации дорожного движения в этой части города, названо наиболее эффективным. В совещании приняли участие заместители главы города Владислав Ставицкий и Евгений Зименко, начальник отдела ГИБДД УМВД РФ по Краснодару Олег Богун, заместитель начальника городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов, директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов.

По словам Владимира Архипова, при новой организации перекрестка движение можно существенно улучшить. Например, сделать так, чтобы поворот направо с ул. Ростовское шоссе на ул. Офицерскую в сторону ул. Красной был разрешен постоянно. Таким же «всегда зеленым» можно будет сделать правый поворот с ул. Офицерской на ул. Ростовское шоссе со стороны ул. Колхозной.

— В Краснодаре уже есть успешный пример ликвидации кольцевого движения на перекрестке ул. им. Трубилина с ул. Красных Партизан и ул. им. Бабушкина. Реализация подобного проекта в районе ул. Ростовское шоссе и ул. Офицерской существенно увеличит пропускную способность на данном участке улично-дорожной сети, — сказал Владимир Архипов, сообщает персс-служба администарции Краснодара. 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях