28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Организацию и проведение в Краснодарском крае туристического фестиваля «Античное наследие России» обсудили в Москве

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди провел рабочую встречу с президентом «Национальной культурной автономии греков России», общественным деятелем и меценатом Иваном Саввиди.

В рамках встречи участники обсудили организацию и проведение туристического фестиваля «Античное наследие России», который стартует одновременно с открытием летнего сезона 2018 года на территории курортов Краснодарского края. Приуроченное к перекрестному году туризма Россия-Греция 2017-2018 годов мероприятие организует администрация региона совместно с Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) при поддержке министерства туризма Греческой Республики.

Местом проведения фестиваля станут курорты Краснодарского края, на территории которых располагались античные города – Торик (Геленджик), Горгиппия (Анапа), Бата (Новороссийск) и Гермонасса (Тамань). В программе мероприятия запланировано проведение совместных российско-греческих культурных, познавательных, гастрономических, спортивных и развлекательных мероприятий. В частности, в рамках фестиваля будут работать тематические площадки, посвященные истории, культуре, искусству, ремеслам, гастрономии и виноделию, олимпийскому античному движению, мореплаванию и военному делу.

По результатам встречи достигнута договоренность, что «Благотворительный Фонд Ивана Саввиди» поддержит проведения фестиваля «Античное наследие России» на Кубани. По мнению участников диалога, организованный с целью увеличения туристического потока на южные курорты России, развития межрегиональных и международных связей в области туризма фестиваль станет ярким и знаковым событием перекрестного года туризма Россия-Греция 2017-2018 и вызовет большой интерес у туристов, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях