25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

24-я Международная выставка «ЮГАГРО» в Краснодаре

28 ноября в Краснодаре, в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» открылась 24-я Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО».

 

 Экспонаты под открытым небом

 

На общей площади более 65 тыс. кв. м размещены четыре павильона и три открытые площадки. В этом году в выставке принимают участие более 670 компаний из 32 стран, в том числе из Германии, Италии, Китая и Турции. Краснодарский край представляют 44 производителя и 60 поставщиков.

 

Ажиотаж на выставке 

 

 

Губернатор Краснодарского края  Вениамин Кондратьев осмотрел стенды участников и пообщался с представителями российских и зарубежных компаний.

 

 Губернатор Краснодарского края В. Кондратьев открывает выставку.

 

Глава региона осмотрел сельскохозяйственную технику, агрохимическую продукцию, посадочные материалы и семена, оборудование для полива и орошения, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

 

 Внимание прессы

 

По словам Вениамина Кондратьева, сегодня производители сельхозтехники задают высокую планку, их продукция конкурентоспособна.  Губернатор отметил, что агропромышленный комплекс на Кубани активно развивается и спрос на качественную сельхозтехнику позволит ее производителям надолго закрепиться на рынке региона. 

 

Знакомство с техникой

 

Вениамин Кондратьев также обратил внимание на то, что представленный ассортимент должен отвечать требованиям кубанских сельхозпроизводителей и быть при этом доступным по цене.

 

Общение с участниками 

 

Также губернатор Краснодарского края ознакомился с современными технологиями производства семян как российских, так и иностранных компаний.

 

Осмотр экспозиции  

 

Глава региона отметил опыт голландских коллег, подчеркнув, что они не только производят семена, но и полностью сопровождают свою продукцию, оказывая фермерам консультации по выращиванию в том числе.

 

 Серьезный разговор

 

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка принял участие в пленарном совещании, прошедшем в рамках Международной выставки.

 

 Обмен мнениями

 

Андрей Коробка сообщил, что собранного в этом году на Кубани урожая зерновых – 14,7 млн. тонн – достаточно, чтобы обеспечить внутренние потребности региона и сохранить объемы экспорта.

 

 Вице-губернатор Краснодарского края А. Коробка доложил об агарарных успехах Кубани


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях