24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре обсудили вопросы безопасности дорожного движения в регионе

Заседание краевой межведомственной комиссии провел вице-губернатор Кубани Анатолий Вороновский.

В совещании приняли участие представители федеральных, краевых и местных органов власти.

Главной темой обсуждения стали меры по повышению безопасности пассажирских перевозок автобусами, особенно – организованных групп детей.

Как отмечалось, в крае работает широко развитая сеть государственных и муниципальных служб обеспечения безопасности пассажиров на общественном транспорте.

Так, Управлением ГИБДД ГУ МВД России по краю в 2017 году пресечено более 31,6 тыс. нарушений ПДД водителями автобусов. К нарушителям были приняты меры воздействия. В свою очередь, Межрегиональное управление госавтонадзора по краю и Адыгее провело в текущем году четыре этапа целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус».

В целях повышения безопасности перевозок ежегодно в крае пополняется и обновляется парк школьных автобусов. По данным регионального министерства образования, в 2017 году за счет средств консолидированного бюджета приобретено 196 автобусов для муниципальных общеобразовательных организаций. Это почти в два раза больше, чем в 2016 году.

Анатолий Вороновский отметил, что в крае уделяется особое внимание ремонту и реконструкции дорог и автомагистралей, совершенствованию дорожной инфраструктуры.

– Началось внедрение новых технологий в области логистики дорожного движения, отслеживание нарушений и оперативного реагирования на них. В результате этих решений снижается число погибших в результате ДТП, но их количество остается неоправданно высоким, – акцентировал заместитель главы края.

Он подчеркнул, что обеспечение безопасности на дорогах Кубани является одним из приоритетных направлений работы и требует от всех заинтересованных краевых ведомств, федеральных структур и местной власти совместной комплексной работы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях