29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Краснодаре состоялось заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению ЧМ-2018

Мероприятие прошло под председательством вице-губернатора Краснодарского края Николая Долуды.

Участие в совещании также приняли министр физической культуры и спорта региона Людмила Чернова, представители ведомств администрации края и правоохранительных органов, руководители строительных компаний, участвующих в подготовке к мундиалю.

В ходе встречи обсудили наиболее актуальные вопросы, среди которых – готовность стадиона «Фишт» и ход строительства тренировочных площадок в местах размещения баз команд.

– «Фишт» сегодня практически готов к принятию мундиаля. Что касается некоторых замечаний комиссии ФИФА, то они будут устранены в плановом порядке в необходимый срок. В целом, стадион в Сочи уже сейчас готов в любой момент принимать футбольные матчи, – отметил Николай Долуда.

Особое внимание вице-губернатор обратил на строительство тренировочных площадок в Анапе, Геленджике и Краснодаре и призвал, если это необходимо, перейти на круглосуточный режим строительных работ.

– Уже в мае следующего года команды, которые выберут базы в Краснодарском крае, имеют право приехать и приступить к тренировочному процессу. А это значит, что уже в марте должны быть завершены все строительные работы, – акцентировал заместитель главы региона.

Николай Долуда также добавил, что в настоящее время уже известны имена всех 32 участников Чемпионата мира по футболу в России. После жеребьевки 1 декабря в Кремле у команд-участниц будет 60 дней для окончательного выбора баз размещения.

Также на заседании оргкомитета говорили о готовности транспортной и гостиничной инфраструктур к мундиалю и его медицинском обеспечении. Вице-губернатор обратил внимание присутствующих и на создание комфорта для болельщиков из других стран. Особо стоит сосредоточиться на вопросах навигации – в городах, где располагаются базы команд, указатели с названиями улиц, достопримечательностей, населенных пунктов, необходимо перевести на английский язык.

Отдельно поговорили об информировании жителей края о предстоящем мундиале. Для этого в регионе проходит уникальная акция «Кубань навстречу Чемпионату мира по футболу!». Она призвана создать узнаваемый для российской и кубанской аудитории образ ЧМ-2018, а также дать широкому кругу болельщиков возможность почувствовать атмосферу этого грандиозного события. Акция уже прошла в 34-х муниципальных образованиях, а завершится она в Сочи в мае следующего года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях