24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В январе 2018 года в поселке Новознаменском откроется офис врача общей практики

Вице-губернатор Анна Минькова в ходе рабочей поездки посетила новое медицинское учреждение.

Как отметила заместитель главы региона, просьбы об открытии офиса врача общей практики в поселке поступают уже давно. Сегодня более 7000 тысяч его жителей вынуждены ездить в Комсомольский микрорайон в Краснодаре, чтобы обратиться за помощью в городскую поликлинику.

– Люди нуждаются в этом медицинском учреждении. За последнее время численность жителей поселения значительно увеличилось, а значит, нам необходимо увеличивать количество социальных объектов – школ, детских садов и, конечно, ВОПов, – подчеркнула Анна Минькова.

В офисе врача общей практики откроются взрослое и детское отделения. Прием будут осуществлять врач-терапевт и педиатр. Средства были выделены в рамках краевой программы на условиях софинансирования с городским бюджетом. В декабре объект будет введен в эксплуатацию, а в январе 2018 года – начнет свою работу.

Напомним, вопросы расширения сети офисов ВОП в крае находятся на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева. Всего на Кубани работает более 200 офисов врачей общей практики, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях