29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

46 елочных базаров откроются в Краснодаре

В краевом центре до конца декабря в различных микрорайонах заработают 46 ёлочных базаров по продаже новогодних хвойных деревьев и елочных игрушек. Режим их работы — с 8 до 22 часов.

— Елочные базары будут организованы во многих микрорайонах столицы Кубани. Краснодарцы смогут выбрать главное украшение новогодних торжеств — натуральную ель, сосну или пихту на специально оборудованных торговых площадках, — прокомментировали в городском управлении торговли и бытового обслуживании населения.

В Краснодар новогодние ели, пихты и сосны будут доставлены из питомников Пензенской, Ульяновской областей и других субъектов РФ.

Всего в краевом центре будут размещены 46 ёлочных базаров по 36 адресам.

Определены обязательные требования к организации торговли новогодними хвойными деревьями: торговые площадки должны быть из легко возводимых конструкций с праздничной вывеской, украшены флажками или световыми гирляндами. Для создания новогодней атмосферы продавцы хвойных деревьев должны быть одеты в костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

По предварительной информации, ориентировочные цены на хвойные деревья в 2017 составят:

на пихту — от 600 руб. за погонный метр;
на ёль — от 500 руб. за погонный метр;
на сосну — от 500 руб. за дерево.

Кроме того, горожане смогут приобрести новогодние елочные игрушки по более чем 20 адресам, сообщает пресс-служба городской администрации. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях