23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Услугами краевого центра поддержки предпринимательства за два года воспользовалось более 27 тысяч человек

Такая информация была озвучена в ходе Совета по развитию предпринимательства в регионе. Мероприятие прошло под председательством Вениамина Кондратьева.

В заседании приняли участие вице-губернаторы, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик, представители малого и среднего бизнеса.

В частности, на совещании обсудили создание в регионе инфраструктуры для развития МСП. Так, в Краснодаре два года действует Центр поддержки предпринимательства. На его базе предприниматели бесплатно могут получить квалифицированные консультации по всем направлениям ведения бизнеса, оказание услуг по проведению исследований рынка, созданию сайтов, регистрации. За два года услугами центра воспользовались 27 тысяч человек, сообщил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края Юрий Волков.

По аналогии с центром в Краснодаре офисы создаются в других муниципалитетах. На данный момент они открыты в 40 районах края.

Особое внимание уделяется развитию молодежного предпринимательства в крае, добавил Юрий Волков. С 2016 года реализуется проект «Школа молодого предпринимателя», участие в котором приняли уже более 1000 человек.

По словам Вениамина Кондратьева, такая информационная помощь для начинающих предпринимателей имеет не меньшее значение, чем финансовая.

– Сегодня важно поверить в активную молодежь, поддержать ее, чтобы начинающие предприниматели не застыли в своем желании реализовать проект, а смогли состояться,– акцентировал губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях