28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В текущем году на Кубани число аварий с пострадавшими и погибшими уменьшилось почти на 8%

Такая информация была озвучена в ходе заседания межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Краснодарском крае. Мероприятие прошло под председательством вице-губернатора Анатолия Вороновского.

Участие в совещании приняли руководители профильных министерств, муниципальных образований, представители УГИБДД ГУ МВД региона.

Анатолий Вороновский отметил, что Краснодарский край по уровню автомобилизации занимает ведущее место в России. На Кубани зарегистрировано 2 млн 314 тысяч транспортных средств. Из них 29 тыс. автобусов и 235 тысяч грузовиков, более 1 млн 767 тысяч легковых автомобилей.

– Несмотря на ежегодное увеличение автотранспорта на 3% – 5%, в целом в крае наблюдается снижение количества ДТП. Число аварий с пострадавшими и погибшими уменьшилось почти 8%, – подчеркнул вице-губернатор.

Также на совещании рассмотрели проект плана работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Краснодарского края на первое полугодие 2018 года. В частности, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства края Андрей Коновалов доложил о подготовке автомобильных дорог к работе в зимний период, работе железнодорожных переездов. сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях