29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Группа компаний «Бавария» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РСО-Алания инициировали проект «Allon sag»

В рамках Года экологии группа компаний «Бавария» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РСО-Алания инициировали проект «Allon sag», направленный на восстановление популяции Кавказского благородного оленя на территории Северной Осетии.

В рамках реализации первого этапа программы состоится выпуск пятнадцати первых особей данного вида, приобретенных и завезенных в республику. В течение двух месяцев они будут находиться в специальных вольерах Северо-Осетинского опытно-охотничьего хозяйства в селении Верхняя Саниба, где созданы необходимые условия для адаптации к местному климату. При этом одну особь благородного оленя также подарят владикавказскому зоопарку.

Проект «Allon sag» представляет собой серию социально-экологических акций и научно-просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблеме исчезновения редких видов животных, некогда населяющих территорию региона. Компания «Бавария» выступает в качестве основного спонсора и партнера.

Известно, что еще в середине 90- х гг. прошлого века около 1000 особей кавказских благородных оленей обитало в границах нашей республики. Однако уже к началу 2000-х их количество сократилось на треть. А позже и вовсе не насчитывало и полсотни. Причиной сокращения популяции стало широкомасштабное браконьерство.

Время и место реализации первого этапа проекта: 8 декабря, 11.30. Территория Охотничьего хозяйства (Дом Охотника) в селении Верхняя Саниба.

Контактное лицо:

Пресс - секретарь Анна Джигкаева – 8 918-821-12-94.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях