19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Разработка логотипа – пустые затраты или будущая прибыль?

Логотип — самая заметная часть бренда, именно он делает компанию узнаваемой. Сила логотипа в его визуальной природе.  Доказано - люди воспринимают изображения лучше, чем текст. Хороший логотип  закладывает в умах клиентов визуальные ассоциации с бизнесом, товаром или компанией. Поэтому в создание логотипа многие компании готовы вкладывать существенные средства, видя в этом будущую добавленную стоимость продукта. В тоже время, существуют те, кто относятся к разработке логотипа исключительно как к расходам, пытаясь сэкономить на этом.

Приведем пример одного из самых спорных, дорогих и успешных ребрендингов в России. В 2006 году компания МТС заменила логотип в виде трех букв М, Т и С, с подписью GSM на белое яйцо на красном фоне. Разработкой логотипа занималось британское бренд-консалтинговое агентство Wolff Olins. Потратив 4 млн. долларов на замену логотипа, спустя 5 месяцев компания МТС вышла на первое место среди подключений, среднемесячный доход на абонента вырос на 24%, а выручка компании увеличилась на 35.5%.

Подобных примеров успешной разработки логотипов в мировой практике много, как и примеров, когда неудачный логотип приносил компаниям огромные убытки. Именно поэтому разработку логотипа, как часть работ по созданию фирменного стиля компании необходимо доверять исключительно профессионалам.   

Квалифицированная компания при разработке логотипа будет учитывать мнение собственника, изучать конъюнктуру рынка и прогнозировать возможности дальнейшего использования логотипа в различной среде. В дизайн-студии PLATZKART рассказали, что по-настоящему эффективный логотип должен гармонично сочетать три качества – доносить послание, чувствовать себя уверенно как в конкурентной среде, так и на рабочих поверхностях, и безусловно быть исполненным на высоком профессиональном уровне.

Мы задали вопрос генеральному директору компании PLATZKART, Сергею Трапезникову: «На, что обратить внимание при выборе компании-разработчика?».

«В столь тонкой и ответственной работе, как создание фирменного стиля компании, и разработке логотипа, как её главной составной части, очень важно обратить внимание на профессиональную и деловую компетенцию потенциального исполнителя, а также на уровень его работ. Прежде всего вам должно быть комфортно с будущим подрядчиком, а его работы вызывать приятные ощущения.

 В нашей компании разработка логотипа проходит выверенный за 13 лет технологический процесс, благодаря которому гарантируем получение прогнозируемого результата высочайшего уровня, в каждом из реализуемых проектов. Состав работ и структура заказчика могут быть разными, но неизменным остаётся ответственное, профессиональное отношение к своей работе, и внимательность к деталям.»

Офис компании PLATZKART расположено по адресу г. Краснодар ул. Старокубанская 114, оф. 304. Телефон + 7 (861) 944-04-24, 944-04-34, Сайт - https://platzkart.ru/

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях