25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани в 2017 году на ремонт и укрепление материально-технической базы учреждений культуры направили 255 млн рублей

 

Итоги развития отрасли подвели на региональном совещании, которое вице-губернатор Анна Минькова провела с заместителями глав муниципалитетов по социальной сфере.

Вице-губернатор подчеркнула, что сегодня уделяется значительное внимание поддержке и укреплению материально-технической базы учреждений культуры. В этом году 34 клуба отремонтированы, еще для 31 закуплено необходимое оборудование.

В этом году впервые более 10 миллионов рублей направлено на ремонт и оснащение детских школ искусств. В частности, на указанные средства заменена кровля в музыкальной школе в станице Березанской, обновлены здания музыкальной школы Новокубанска и школ искусств в станице Кавказской и Тихорецком районе. Еще 2,5 миллиона было выделено на покупку новых музыкальных инструментов.

– Всего в этом году на ремонт и укрепление материально-технической базы из бюджетов всех уровней направлено 255 миллионов рублей, – отметила Анна Минькова.

Кроме того, в 2017 году при поддержке федерального Фонда кино открыт новый муниципальный кинозал в станице Каневской. Также до конца года кинозалы заработают в Белореченском, Брюховецком, Динском, Староминском и Усть-Лабинском районах.

Кроме того, на совещании обсудили развитие краевых и муниципальных СМИ.

По словам заместителя губернатора, в крае последние полтора года растут тиражи районных и городских газет. На сегодня общий тираж государственных и муниципальных газет – более 330 тысяч экземпляров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях