25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В селе Геленджика Марьина Роща после капитального ремонта открыли зрительный зал.

Теперь он отвечает всем современным требованиям. Преобразования стали возможны благодаря государственной программе Краснодарского края «Развитие культуры». На ремонтные работы из краевого и местного бюджетов было выделено порядка 10 миллионов рублей.

В Доме культуры села Марьина Роща работает 12 творческих коллективов и 12 любительских объединений, в которых занимаются 596 участников. Учреждение является центром жизни села. Однако построен Дом культуры был 47 лет назад, поэтому и требовал модернизации.

В ходе проведенных работ была отремонтирована система отопления зала, новый вид приобрела сцена, также были установлены удобные кресла, современное звуковое и световое оборудование.

В честь завершения работ в Доме культуры села Марьина Роща прошел праздничный концерт с участие творческих коллективов муниципалитета.

С долгожданным событием сельчан поздравил глава Геленджика Виктор Хрестин.

Виктор Хрестин пожелал творческим коллективам, занимающимся в местном Доме культуры, достигать новых творческих вершин, внося свой важный вклад в общее дело развития и процветания культуры.

- На недавно прошедшем заседании cовета при президенте по культуре и искусству Владимир Путин отметил важнейшую роль культуры, как универсального инструмента сохранения и передачи традиционных моральных, духовных, эстетических ценностей. Уверен, что сегодняшнее событие позволит существенно повысить культурную жизнь в вашем селе, и вы еще с большим удовольствием будете приходить в новый зал на мероприятия, - сказал Виктор Хрестин, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях