26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Создание интернет-магазина – привлечет покупателя

В России увеличилось количество людей, намеренных приобрести подарки к новому году в интернет-магазинах. Согласно масштабному опросу, проведенному в рамках проекта Promokodabra немецкой компании Savings United, в этом году 72% опрошенных россиян намерены купить подарки друзьям и близким к Новому году именно в онлайн-магазинах. При этом в прошлом году -  47%.

«Среди причин такого выбора преимущественно оказались легкость сравнения цен, а также возможность получить праздничные скидки. Но при этом пользователи отметили, что соглашаясь на онлайн-покупку товара, они готовы встретиться и с некоторыми трудностями: например, отсутствие товара в наличии, а также сложности с доставкой и ее дороговизна», - сообщают исследователи.

Также за год увеличился средний чек  покупки.  Большинство готовы выделить сумму от 5 до 10 тыс. рулей рублей на новогодние интернет-покупки, 13% опрошенных готовы отдать за подарки более 15 тыс. рублей.

Также стало известно, что для покупки в онлайн-режиме пользователи прибегнут помощи ПК (46%). 35% опрошенных будут выбирать со смартфона, и только 18% применят для этого планшет.

Как видно из исследования, вырос уровень доверия людей к Интернет-торговле, расширился спектр товаров и услуг пользующийся спросом в интернет-магазинах. Эксперты отмечают, что рынок демонстрирует рост, и, следовательно,  создание интернет-магазина может стать не только успешным новым делом, но и расширить возможности уже существующих компаний и помочь в развитии бизнеса.

Следует учесть, что в успехе предприятия важную роль играет создание интернет-магазина, его сопровождение, продвижение и дальнейшая эксплуатация.

О «подводных камнях» рассказал генеральный директор компании PLATZKART, Сергей Трапезников: "К сожалению, ситуация в которой заказчик из-за низкой компетентности разработчиков, вынужден искать новых деловых партнёров в части сопровождения и технической поддержки своего интернет-магазина - это, можно сказать "притча во языцех" на краснодарском рынке сайтостроения. Сложности, с которыми обращались к нам в 2017 г. типичны - низкая скорость работы сайта, часто возникающие ошибки отображения в постоянно обновляющихся браузерах, отсутствие мобильной версии сайта, невозможность предыдущими партнёрами адекватного сопровождения обмена с 1С, в т.ч. с 1С 11-й версии и многие другие. К решению каждой задачи мы подходим индивидуально, всегда стараемся предложить лучшее решение по соотношению цена/качество. Создание интернет-магазина - это серьёзная и большая работа, однако стоит помнить, что это только начало. Есть такие работы как техническая поддержка, сопровождение, и продвижение интернет-магазина, о которых мудрый владелец бизнеса в интернете не должен забывать и по возможности, работать с хорошими специалистами своего дела. Компания PLATZKART более 13 лет успешно занимается разработкой и сопровождением интернет-магазинов любой степени сложности. Мы рады предложить своим клиентам весь накопленный опыт и знания в решении бизнес-задач, повышающих рентабельность бизнеса."

На интересующие вас вопросы всегда готовы ответить по телефону +7 (861) 944-04-24, 944-04-24. Адрес сайта https://platzkart.ru/

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях