20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Все оперативные службы Краснодарского края перешли на усиленный режим из-за непогоды

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений с 12 по 15 января. По прогнозам синоптиков, со второй половины 12 января усилится северо-восточный ветер с порывами до 12-17 м/с, на участке от Анапы до Джубги – до 20-25 м/с, в районе Новороссийска – до 30-34 м/с.

Также на территории края ожидается понижение температуры воздуха в ночные часы до -12 градусов. В южной половине края прогнозируют осадки в виде мокрого снега и дождя, местами гололед, налипание мокрого снега, 14-15 января – снег, метель.

В связи с надвигающейся непогодой глава региона  Вениамин Кондратьев поручил всем оперативным службам края перейти на усиленный режим работы.

– Руководителям муниципалитетов необходимо держать ситуацию на личном контроле, обеспечить бесперебойное функционирование всех социальных объектов. При необходимости – своевременно произвести расчистку улиц и тротуаров от снега, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он уточнил, что особое внимание следует уделить прибрежным районам, где синоптики прогнозируют ураганный ветер.

Кроме того, нужно предусмотреть запас техники для ликвидации последствий непогоды. При необходимости – оперативно перебросить нужное количество техники в районы, где ее не будет хватать, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях