28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Самым популярным объектом турпоказа Краснодарского края по итогам 2017 года стала «Атамань»

Cвыше двух миллионов туристов, побывавших на курортах Краснодарского края в прошлом году, посетили этнографический комплекс «Атамань».

Также наибольшей популярностью у туристов пользовались объекты культурно-познавательного, сельского, винного и олимпийского туризма, дельфинарии, аквапарки и природные достопримечательности. 

По данным мониторинга министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в прошлом году объекты туристского показа посетили более 8 миллионов человек. Это на 23% больше, чем в 2016 году.

На сегодняшний день в крае создано свыше 600 объектов туристского показа, из них 460 – работают круглогодично. Только в 2017 году в крае открыто почти 60 новых объектов турпоказа – «Империя Рима» в Геленджике, Механический музей Леонардо да Винчи в Сочи, Птичий парк Немченко в Краснодаре, Андреевский парк в Динском районе, рыболовная база «Лесные озера» в Северском районе и многие другие объекты, сообщили в пресс-службе краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях