19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Энергосистема Кубани полностью подготовлена к максимумам зимних нагрузок

Об этом доложил вице-губернатор региона Анатолий Вороновский в ходе селекторного совещания, которое прошло под председательством министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня.

В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы реализации механизмов государственной поддержки для реформирования жилищно-коммунального хозяйства края, а также подготовки и прохождения осенне-зимнего периода 2017-2018 годов.

По словам замглавы региона, по всем организациям топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и всех учреждений социальной сферы в полном объеме проведены необходимые организационно-технические мероприятия и обеспечена готовность коммунальных систем.

Энергосистема Краснодарского края полностью подготовлена к максимумам зимних нагрузок, акцентировал Анатолий Вороновский. Так, обеспечена надежная работа всего сетевого комплекса, сохраняется необходимый резерв трансформаторной мощности и пропускной способности линий электропередачи.

В сфере теплоснабжения в муниципальных образованиях и на соответствующих предприятиях сформировано 386 аварийно-восстановительных бригад, в которые включено в общей численности более 2 тысяч человек и более 1 500 единиц автомобильной и специальной техники.

По всем теплоэнергетическим предприятиям и объектам социальной сферы заблаговременно заключены договоры поставки твердого и жидкого топлива в соответствии с установленными графиками, которые регламентируют даты и объем поставки топлива на каждый объект в течение всего отопительного периода.

- Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края осуществлялся постоянный мониторинг и контроль хода прохождения осенне-зимнего периода, – резюмировал вице-губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях