19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Более 200 незанятых пенсионеров прошли профессиональное обучение от краевого центра занятости в 2017 году

За 2017 год центрами занятости населения Краснодарского края на профессиональное обучение направлено 213 незанятых пенсионеров, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся осуществлять трудовую деятельность.  Пенсионеры обучались в 56 образовательных организациях края.

Обучение проводилось по профессиям: охранник, оператор котельной, кассир торгового зала, оператор стиральных машин, рисовод, младший воспитатель, повар, продавец продовольственных товаров, делопроизводитель, портной, электрогазосварщик, секретарь руководителя, парикмахер, менеджер по персоналу, оператор ЭВМ и другим профессиям.

Организовано повышение квалификации пенсионеров по направлениям: управление предприятием, менеджмент в гостиничном бизнесе, управление персоналом, сестринское дело в терапии, управление государственными и муниципальными закупками, повышение квалификации прошли учитель русского языка, инженер-строитель, бухгалтеры.

«Приобретение востребованных на рынке труда профессий и получение дополнительных знаний по своей специальности позволяет пенсионерам успешно трудоустраиваться, чтобы получать дополнительный заработок к пенсии. А с плановым объемом работы многие из них способны справляться не хуже молодых коллег», - сообщили в пресс-службе министерства труда и социального развития Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях