19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

 В этом году он  пройдет  под девизом «Овеяна славой родная Кубань!» и будет посвящен 75-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

         Проведение месячника в Краснодарском крае направлено на военно-патриотическое воспитание подростков и молодежи, развитие физической культуры и спорта, повышение качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также на формирование гражданско-патриотического сознания молодежи.

         В 2018 году в Геленджике в месячнике примут участие 130 организаций, среди которых отряды дошкольных учреждений, юнармейские отряды, учебные организации, спортивные школы, общественные объединения, предприятия и организации.

         По традиции задания к исполнению во время месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы представителям всех организаций были вручены сегодня на торжественной церемонии открытия месячника, которое прошло в спортивном комплексе «Фортуна».

         Всего же в течение ближайшего месяца в Геленджике пройдет порядка 200 различных мероприятий патриотической направленности, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях