24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил народного артиста СССР Юрия Башмета с юбилеем

Сегодня художественному руководителю – главному дирижеру Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» исполняется 65 лет.

– Музыкант от бога, успешный руководитель, мудрый наставник и педагог - вас по праву считают одним из величайших деятелей культуры и искусства современности. Яркий талант, абсолютный профессионализм и душевная щедрость принесли вам всенародную любовь и мировую славу, – написал Вениамин Кондратьев в поздравительной телеграмме.

Он также отметил, что в Краснодарском крае искренне восхищаются творчеством Юрия Башмета и с нетерпением ждут каждой встречи, каждого концерта и фестиваля с его участием. В крае высоко ценят культурные и просветительские проекты музыканта, а также помощь и поддержку талантливой молодёжи.

– От имени своих земляков и от себя лично желаю вам дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть энергия и вдохновение всегда остаются вашими неизменными спутниками, а жизнь будет наполнена светлыми и радостными событиями, – подчеркнул губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях