25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев поручил разработать меры поддержки для конно-спортивных школ

Об этом заявил глава Кубани в ходе посещения конно-спортивной секции в Каневском районе. 
Возглавляет  школу атаман Челбасского хуторского казачьего общества,  тренер Николай Клименко.
Под его руководством занимается две группы по 10 человек от 9 до 18 лет. Школа входит в состав краевой школы Олимпийского резерва №3 города Краснодара. За время работы подготовлено два кандидата в мастера спорта, два человека входило в состав сборной России и Краснодарского края. За счет средств Челбасского казачьего общества воспитанники участвуют в различных соревнованиях.
– Заниматься может любой желающий – и дети, и взрослые, причем на бесплатной основе. Но нам нужны молодые специалисты, тренеры, а для этого надо повышать зарплату, – сказал Николай Клименко.
– Отличная работа, но, вам, конечно, требуется господдержка. Если есть школа, то необходимо ее содержать не только силами тренера. Необходимы меры поддержки конного спорта в крае. Кубани без лошадей быть не может, это генетическая память, – подчеркнул губернатор. 
С 2008 года действует распоряжение главы администрации  « О развитии конного спорта в Краснодарском крае». За счет краевых субсидий проводятся соревнования разного уровня. В 2017 году Федерации конного спорта Кубани выделено 4,9 млн рублей на проведение спортивных и тренировочных мероприятий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях