24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский край занял второе место в стране по темпам ввода жилья в эксплуатацию по итогам 2017 года

В регионе построено 4,68 млн кв. метров, что составляет 104% к уровню 2016 года, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в комментарии журналистам.
 – На 2017 год план по вводу жилья в крае был установлен на уровне около 4 млн квадратных метров. Мы превысили его более чем на 600 тысяч, а по сравнению с 2016 годом показатели выросли на 4%. Если говорить о цифрах на текущий год, то плановые показатели по вводу жилья снова порядка 4 млн кв. м. Их мы гарантированно достигнем,  – отметил губернатор. 
Глава региона добавил, что застройщики в крае уходят от строительства отдельных домов к комплексной застройке, которая предусматривает наличие социальных объектов для жителей новостроек, инженерной инфраструктуры, подъездных путей.
 
– Я не раз говорил, что квадратные метры ради квадратных метров в крае не нужны, красивые цифры для отчетов – тоже. Развитие микрорайонов в крупных городах, а тем более создание новых, возможно только при условии их комплексного и системного развития, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
 
Губернатор акцентировал, что при застройке территорий учитываются госпрограммы в смежных отраслях, например, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, продолжается работа по долгостроям, куда вложили средства дольщики. 
 
– В ручном режиме, досконально изучая проблемные вопросы каждого объекта, мы ищем новых инвесторов, чтобы люди, годами ожидающие свое жилье, наконец его получили, – сказал Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях