19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани стартует проект «Герои Кубани в летописи Великой Победы»

30 января в 14.00 в детско-юношеском кинотеатре «Нептун» города-героя Новороссийска состоится презентация культурно-просветительского проекта,  посвященного 75-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

Это совместный проект министерства культуры Краснодарского края, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, регионального телеканала «Звезда Кубани» и Краснодарской киностудии им. Н. Минервина.

В рамках проекта предусмотрено проведение в каждом муниципальном образовании Краснодарского края для учащихся образовательных школ и студентов учебных заведений кинолекториев об известных людях-участниках боевых действий, выдающихся земляках, внесших большой вклад в освобождение Краснодарского края и Кавказа в период Великой Отечественной войны.

Проект реализуется государственным автономным учреждением  культуры «Кубанькино».  

Мероприятия будут проводиться ежемесячно с приглашением участников боевых действий, родственников героев-фронтовиков, краснодарцев и жителей Кубани. Зрителям будут демонстрироваться фильмы и фрагменты из фильмов и телепрограмм патриотической тематики кубанских режиссеров, местных телеканалов. Также будут организованы библиотечные и музейные выставки экспонатов того времени и  личных вещей героев.  

Мероприятия проекта пройдут в домах культуры, кинотеатрах, библиотеках, музеях и других учреждениях культуры по всему краю, сообщает пресс-служба министерства Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях