28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор Вениамин Кондратьев: отельерам Сочи рекомендовано не завышать цены на время инвестфорума

Об этом губернатор Краснодарского края сообщил в интервью ТАСС. Глава региона также отметил, что во время проведения XVIII Российского инвестиционного форума уделяется большое внимание вопросам безопасности и организации движения транспорта.

- Для нас как принимающей стороны важно сделать пребывание гостей форума в крае максимально комфортным, в том числе, когда речь идет об их размещении, - цитирует Вениамина Ивановича Кондратьева агентство. – Поэтому в этом году мы рекомендовали отелям пересмотреть ценовую политику и не завышать искусственно стоимость проживания на период проведения мероприятия.

Губернатор Краснодарского края уточнил, что также большое внимание уделяется вопросам безопасности и организации движения транспорта. Помимо деловых мероприятий, будет организован забег по трассе «Формулы-1», хоккейный матч «Сборная Форума - Сборная Правительства России». Кроме того, одновременно с форумом в Сочи пройдет XI Зимний Международный фестиваль искусств Юрия Башмета.

- Сочи уже давно стал привычной, удобной площадкой для проведения мероприятий международного масштаба. Поэтому сомнений в том, что Российский инвестиционный форум будет организован на самом высоком уровне, думаю, нет ни у кого, - добавил Кондратьев.

По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона, только в Сочи для туристов открыто около двух тысяч проклассифицированных средств размещения. В целом в крае функционируют свыше 5,5 тысяч гостиниц, отелей, пансионатов и других средств размещения, 99% которых уже прошли обязательную классификацию. По этому показателю Краснодарский край – безусловный лидер в России, сообщает пресс-служба краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследния. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях