29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Краснодарский край направит 213 млн рублей на развитие газопроводной сети в муниципалитетах

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев утвердил распределение субсидий из краевого бюджета местным бюджетам 15 муниципалитетов края. Средства пойдут на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по организации газоснабжения населения в 2018 году.

Всего на строительство подводящих и распределительных газопроводов из краевого бюджета выделено 213 млн рублей. Значительная часть средств выделяется на объекты, расположенные в Лабинском (43,6 млн), Отрадненском (37,3 млн) и Апшеронском районах (31,6 млн), а также в Геленджике (24,4 млн), Новороссийске (14,4 млн) и Ейском районе (11,9 млн).

Как пояснили в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, в текущем году планируется завершить ряд крупных проектов, начатых в 2017 году. К таким проектам относится строительство межпоселковых газопроводов высокого давления в Лабинском, Туапсинском, Усть-Лабинском и Апшеронском районах.

Кроме того, в текущем году будет начата реализация объектов газификации в Геленджике, Краснодаре, Анапе, Ейском, Мостовском, Северском и Отрадненском районах.

Данные проекты позволят газифицировать домовладения местных жителей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях