29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Отдохнуть по-мексикански: на природе с интернетом

Отдохнуть в полном согласии с природой гости Сочи вскоре смогут в экодеревне. Ее созданием на российском курорте занимается мексиканец Пабло Ринкон. В олимпийскую столицу он переехал несколько лет назад: в швейцарском университете по гостиничному делу Пабло познакомился с русской женой Алиной.

- В гостиничный бизнес я попал в 11 лет. Моя семья переехала в курортный мексиканский город Канкун на побережье Карибского моря, чтобы управлять гостиницей на 440 номеров. Тогда я в первый раз столкнулся с гостиничным бизнесом. Прошел все этапы – и посуду мыл в ресторане, и портье работал. Это стало самой интересной частью моей жизни, потому что я понял, чем хочу заниматься. Я решил стать отельером, - рассказывает Пабло Ринкон.

Приехав в Сочи в разгар олимпийской подготовки Пабло Ринкон вскоре стал управляющим одного из известных отелей на Красной Поляне. После мирового праздника спорта он на несколько месяцев вернулся на родину в Мексику.

- В Мексике я работал в экологическом отеле. Он представляет собой несколько палаток и бунгало, расположенных прямо на берегу океана, в окружении зелени. Своеобразный лагерь отдыха только для взрослых. Такой отдых на природе набирает огромную популярность во всем мире. Гостями нашего отеля в Мексике были даже голливудские звезды, например Деми Мур, - поясняет Пабло Ринкон.

Мексиканский отельер, уверен, что Сочи – идеальное место для создания новомодной экологической деревни. Она будет находиться в горах, в окружении леса. При этом все желающие смогут добраться до побережья буквально за пятнадцать минут

- Наша экодеревня для тех, кто ищет тишину и покой. Но это не значит, что мы отлучаем людей от технологий: в ней будет интернет, наши гости могут ходить на экскурсии, заниматься фитнесом, выкладывая при этом свои фотографии в соцсети. Мы даже предусмотрели время для шопинга – хотим поддерживать местную экономику. В экодеревне будет установлено 15 деревянных домиков, 12 палаток. Мы уже закупили их в Голландии. Причем палатки будут очень комфортными – диаметром более пяти метров, три метра в высоту. И, конечно же, в них будут очень удобные, двуспальные кровати, - пояснил Пабло Ринкон.

Помимо потрясающей природы гостей сочинской экодеревни ждет уникальная для России программа отдыха – занятия йогой, фитнесом, горные походы и прогулки, массаж, баня, оздоровительные процедуры и здоровое питание. Занятия будут интересны даже тем, кто делает только первые шаги к здоровому образу жизни, а также будут адаптирована для разного времени года. Отдохнуть в Сочи на природе с комфортом и  интернетом первые гости смогут уже в начале лета.  

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях