25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

«Нестле» инвестирует 1,5 млрд рублей в Тимашевскую фабрику

Компания «Нестле» расширяет фабрику по производству кофе в г. Тимашевске. Объем инвестиций составит 1,5 млрд рублей до конца 2018 года.

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, администрации Краснодарского края, Тимашевского района и ООО «Нестле Кубань» подписали трехсторонний протокол о намерениях реализации данного проекта. Краснодарский край представлял вице-губернатор Андрей Коробка, Тимашевский район – глава МО Алексей Житлов, «Нестле» - Член правления, Директор по делам корпорации «Нестле» в регионе Россия и Евразия Андрей Бадер.

Ключевым этапом инвестиционного проекта станет перезапуск премиального бренда Nescafe Gold, включающий в себя глобальное обновления рецептуры, дизайна и формы банки. Это станет одним из крупнейших инвестиционных проектов компании в России.

«Это новые рабочие места, рост объемов производства и расширение ассортимента и новые налоговые поступления. Со своей стороны, мы будем оказывать всяческое содействие при реализации проекта» − прокомментировал Андрей Коробка.

«Мы высоко ценим ту инвестиционную среду, которая создана в Краснодарском крае. 1,5 млрд рублей прямых иностранных вложений в производство – все это стало возможным благодаря тому, что в регионе созданы условия для инвестиций. Краснодарский край дает ту среду, в которой нам комфортно и перспективно работать», - отметил Андрей Бадер.

По словам, вице-губернатора компания «Нестле» активно участвует в решении социальных вопросов в Тимашевском районе.

За последние 20 лет инвестиции компании «Нестле» в российскую экономику составили более 2 млрд долларов. Общий объем инвестиций в развитие фабрики по производству кофе в г. Тимашевск превышают 11,5 млрд рублей.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях