20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Кубань сказала «Беларусу» «Да!»

Десять миллиардов рублей предусмотрено в федеральном бюджете 2018 года на финансирование мероприятий по технической и технологической модернизации агропромышленного комплекса.

Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев на недавнем заседании Комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ, на котором обсуждались меры по организации и обеспечению сезонных полевых работ.
Государственные программы по поддержке сельхозпроизводителей давно не первый год успешно работают и в Краснодарском крае. Так, кубанские аграрии в минувшем году закупили около четырех тысяч единиц сельхозтехники почти на 13 миллиардов рублей, четверть из которых составили привлеченные кредиты, подлежащие бюджетному субсидированию.
Открывая 24-ю Международную выставку сельскохозяйственной техники «Югагро», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что «важная составляющая любого урожая – это мощная, современная техника» и назвал рекордным за последние два года обновление парка сельхозмашин.
Многие участники этой выставки очень высоко отзывались о продукции Минского тракторного завода, которая в течение десятилетий самым лучшим образом зарекомендовала себя на полях Кубани.
Объясняя свой выбор при покупке нового «МТЗ-12.21», глава фермерского хозяйства из Курганинского района Алексей Прокопенко считает для себя самым главным ценовую доступность и взаимозаменяемость запчастей на разных моделях тракторов «Беларус», что делает ремонт техники малозатратным.
- Универсальность гидронавесной системы позволяет легко менять лишь навесные механизмы, чтобы выполнять совершенно разные виды работ, а при столь высокой проходимости трактора работать в поле можно и на почвах с высокой влажностью, - говорит фермер.
К слову сказать, в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах Кубани сегодня работают около 16 тысяч тракторов марки «Беларус», причем некоторые из них – по 30 лет и больше. А «Беларус-82.1» занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый универсальный трактор.
- Только в прошлом году мы продали почти тысячу тракторов нашим аграриям, - рассказывает заместитель генерального директора Торгового дома «МТЗ-Краснодар» Андрей Клюкин. – Особенно востребованы тракторы мощностью от 80 до 150 л.с., всё большую популярность набирает новая модель «Беларуса» 12.21.2.
По словам Андрея Клюкина, Торговый дом «МТЗ-Краснодар» - это не только магазин, но и сервисный центр, бригады которого специализируются на выездном ремонте техники, и склад оригинальных запчастей, который постоянно пополняется.
- Для руководителей крестьянских и фермерских хозяйств очень важно и то, что купить трактор МТЗ можно по кредитным и лизинговым продуктам. Наш торговый дом сотрудничает с такими серьёзными партнёрами как Сбербанк, ВТБ, «Балтийский лизинг», Внешэкономбанк, а определённую часть процентной ставки субсидирует правительство Республики Беларусь, - говорит Андрей Клюкин. - Россельхозбанк, например, с которым мы также заключили партнёрское соглашение, сельскохозяйственным и промышленным предприятиям предлагает пятипроцентный льготный кредит на покупку тракторов «Беларус».
Кстати, Торговый дом «МТЗ-Краснодар» с января переехал и поменял адрес. Теперь он расположился на трассе «Дон», напротив торгового центра «OZ-молл» по улице Криничной, 173, и для того, чтобы купить трактор МТЗ вам не нужно будет заезжать в Краснодар и тратить драгоценное время в городских пробках. Узнать заранее об всех условиях покупки трактора МТЗ можно по на сайте Торгового Дома https://tdmtz-kr.ru.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях