28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

На BIOFACH 2018 открылся стенд российских производителей органики

В Нюрнберге (Германия) в рамках 29-й международной  специализированной выставки органических продуктов питания и напитков BIOFACH 2018, которая четвертый год проводится совместно с Выставкой органических товаров по уходу за телом VIVANESS, открывшейся 14 февраля, впервые представлен коллективный стенд Made in Russia. Стенд организован Национальным органическим союзом совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ). 

«Это важное событие в жизни России, - заявил Евгений Громыко, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации , открывая российский стенд. - Россия стоит сегодня на пороге серьезных возможностей в производстве органической продукции, закон об органическом сельском хозяйстве находится в Государственной Думе.Наша российская практика уже сегрегирована с международной практикой в этой сфере. Более десятка лабораторий сертифицированы по российской системе, а  4 лаборатории РФ сертифицированы по системе международной аккредитации».
 
«Наша задача – работать по принципу хирурга – разрез должен быть таким большим , насколько нужно, и настолько малым, насколько возможно, - заметил замминистра. - Мы сейчас готовимся к окончательному принятию закона об органическом земледелии, и перед этим этапом нам важно качественно и дружно выступить на этом мероприятии.  Спасибо господину  Штефану Дюрру (генеральный директор управляющей компании «ЭкоНива-АПК Холдинг», член Национального Органического Союза) , который тряс нас все десять лет, пока у нас развивалось органическое сельское хозяйство».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях