25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

83% резюме в области ИТ-технологий на Кубани принадлежат мужчинам

В преддверии Дня защитника Отечества служба исследований HeadHunter провела анализ рынка труда и выявила самые популярные профессиональные области среди мужчин-соискателей на Кубани.

Больше 51% резюме, размещенных с начала года на портале hh.ru в Краснодарском крае принадлежат кандидатам мужского пола. Что касается гендерного распределения соискателей по профессиональным областям, то лидером по числу «мужских» резюме являются «Автомобильный бизнес», «Безопасность», «Рабочий персонал» – здесь их количество превышает 90% от общего числа. 

В сфере транспорта и логистики наблюдается распределение 82% к 18% в пользу сильной половины человечества. 

Среди потенциальных работников профессиональной области информационных технологий в начале этого года оказалось 83% кандидатов мужского пола и 17% женского. 

Чуть меньше мужчин-соискателей ищет работу в области строительства и недвижимости (81%). Похожая ситуация сложилась и в производственной сфере: на 73% резюме мужчин приходится 27% резюме женщин. Среди потенциальных топ-менеджеров соискательниц прекрасного пола насчитывается всего 25%, чего нельзя сказать о сфере продаж: здесь женщины лидируют – 52%. 

Интересно, что, по данным портала hh.ru, большая часть мужчин рассчитывает на зарплату от 20 до 40 тысяч рублей (40%), почти четверть представителей сильного пола готова трудиться за гонорар от 40 до 60 тысяч, от 60 до 80 тысяч в месяц хотят получать 9% соискателей, а еще 8% претендуют на зарплату от 80 000 рублей и выше, сообщает пресс-служба HeadHunter.

Служба исследований HeadHunter проанализировала более 140 тыс. резюме, размещенных на портале hh.ru в Краснодарском крае с 1 января по 16 февраля 2018 года.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях