20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджикских таксистов возьмут под контроль

В отделе МВД России по Геленджику прошло совещание по вопросам предоставления услуг такси на территории города. На совещание с участием заместителя главы Геленджика Александра Трембицкого, начальника отдела МВД России по городу Геленджику Вадима Чикина и начальника ГИБДД по городу Геленджику Александра Бекетова были приглашены владельцы и сотрудники 13 служб такси.

Как сообщают на сайте администрации Геленджика, в ходе совещания стражи порядка и городские власти подчеркнули, что именно таксисты формируют имидж курортного города. Ведь именно туристы чаще всего пользуются услугами такси в летний период.

Но некоторые геленджикские таксисты не соблюдают правила дорожного движения, работают без лицензии, не проходят необходимые медосмотры, ездят на неисправных авто. А это недопустимо в преддверии курортного сезона.

«Летом этого года Россия впервые в истории будет принимать Чемпионат мира по футболу. Геленджик также будет причастен к этому большому празднику спорта и от вас, в том числе, зависит успех проведения такого значимого мероприятия. За оставшиеся месяцы до Чемпионата нам предстоит провести большую работу, которую будет курировать специальная комиссия при администрации города. Давайте уважать себя и свой город», - сказал Александр Трембицкий.

Контроль за таксистами усилят МВД, власти города и ГИБДД. В ближайшее время на территории Геленджика дорожные полицейские будут регулярно проводить рейды по выявлению нарушителей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях