20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Туристы России выбирают Краснодарский край для отдыха на февральские праздники

Ростуризм совместно с экспертами туристической индустрии проанализировали, где россияне планируют провести День Защитника Отечества. По количеству запросов россиян на внутренние направления отдыха в этот период лидируют города Сочи и Краснодар.

Как сообщает Ростуризм со ссылкой на данные Слетать.ру, самым популярным внутренним направлением в ближайшие выходные стал Краснодарский край, на долю которого приходится почти 55% поисковых запросов на туры по России. Почти 35% туристов рассматривают для отдыха в этот период Крым. Остальная доля запросов приходится на Москву и Подмосковье, Карачаево-Черкессию, Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Согласно данным метапоисковика авиабилетов Aviasales, в числе самых популярных внутренних направлений на февральские выходные – Сочи, а также Москва, Минеральные Воды, Санкт-Петербург и Симферополь. А в сформированный сервисом онлайн-бронирования Biletix ТОП-5 приоритетных направлений для отдыха в России входит Краснодар.

По информации туроператора «Пегас Туристик», Сочи также стал самым популярным внутренним направлением на февральские праздники. Курорт выбрали для отдыха около 15% россиян. Путешественники в основном бронируют короткие туры с недолгим перелетом на регулярных рейсах. При этом стоимость туров в Олимпийскую столицу стартует от 13 тысяч рублей за одного человека. А по данным «НТК Интурист», отдых на 3-4 дня в Адлерском районе варьируется в ценовом диапазоне 1685-15917 рублей с человека, в Красной Поляне – 8050-35295 рублей. 

Добавим, что «Курорты Краснодарского края» имеют развитую инфраструктуру, которая позволяет организовать круглогодичный отдых, рассчитанный на любой вкус и уровень достатка. По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона, на сегодняшний день туристов принимают свыше двух тысяч проклассифицированных средств размещения, около 140 здравниц, более 100 объектов турпоказа.

Кроме того, для посещения открыто порядка 460 объектов турпоказа и действует более 170 экскурсионных и туристских маршрутов, которые проложены по территориям 26 районов региона. Наибольшее количество маршрутов действует на территории таких «Курортов Краснодарского края», как Анапа, Геленджик, Сочи, а также Крымский и Темрюкский районы, сообщает пресс-служба краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследния.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях