23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре проконтролируют очистку от снега внутриквартальных территорий

В настоящее время на улицах Краснодара последствия снегопада ликвидируют 27 единиц спецтехники, в постоянном режиме убираются путепроводы, магистральные улицы. Особое внимание уделяется улицам, по которым проходят маршруты общественного транспорта. В течение дня 26 февраля дороги города будут обработаны около 250 т песчано-соляной смеси. Общая площадь уборки составляет 1,2 млн кв.м.

Такие данные озвучил заместителя главы Краснодара Артем Доронин, в ходе аппаратного совещания в администрации города.  

— Специализированные службы после снегопада с задачами по уборке города в целом справляются, ситуация контролируемая. Нужно обратить особое внимание на внутридворовые территории, мобилизовать управляющие компании, ТСЖ, чтобы они также выполнили работы по очистке территорий, — сказал Евгений Первышов.

В ночь на 27 февраля в случае, если пойдет снег, на уборку будет мобилизовано 30 специализированных дорожных машин, оснащенных оборудованием для разбрасывания песчано-соляной смеси и отвалами для уборки снега.

Заместитель главы Краснодара Евгений Зименко, в свою очередь, отметил, что специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК сейчас объезжают город, проверяют состояние дворов, где вопросы уборки — ответственность управляющих компаний и ТСЖ, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.  

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях