29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Краснодарском крае могут обнулить ставку курортного сбора на время проведения ЧМ-2018

1 мая 2018 года в России стартует пятилетний эксперимент с курортным сбором. Краснодарский край определил его размер в 10 рублей в сутки, сообщают на сайте администрации региона.

С 14 июня по 15 июля впервые в России пройдет Чемпионат мира по футболу. В Краснодарский край прибудет множество российских и иностранных делегаций: в Анапе примут команду из Дании, в Геленджике – команды Исландии и Швеции, в Краснодаре остановится команда Испании, а в Сочи – команды Бразилии и Польши.

– Если отталкиваться от федерального закона, от уплаты курортного сбора освобождаются только спортсмены, тренеры и спортивные судьи, а также специалисты, которые приедут для участия в мундиале. У болельщиков же такого права нет. Также нельзя забывать, что в состав делегаций войдут и представители СМИ, персонал, участвующий в подготовке и проведении чемпионата, все они также обязаны заплатить сбор, – заявил Вениамин Кондратьев.

В связи с чемпионатом мира, добавил Кондратьев, власти Краснодарского края уже обратились в Законодательное Собрание с предложением обнулить ставку курортного сбора на период подготовки и проведения соревнований.

– Надеемся, что депутаты нас поддержат, и курортный сбор будет введен после проведения чемпионата, то есть с 16 июля 2018 года, – заключил губернатор.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях