20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Оперативный штаб по вопросам законности торговли в Краснодаре начнет работу с 1 апреля

С 1 апреля 2018 года в краевой столице начнет действовать оперативный штаб по вопросам законности торговли. Возглавит его руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

Сегодня в Краснодаре размещаются 32 спорных объекта, находящиеся в собственности у физических лиц. В основном павильоны используют под предоставление услуг общественного питания или реализацию продовольственных товаров.

Ряд таких торговых мест сегодня были осмотрены в ходе совместного объезда вице-губернатора края Василия Швец с руководителем регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Романом Куринным и представителями городской мэрии.

По словам Романа Куринного, возводить данные нестационарные торговые объекты массово начали с конца 2017 года. Однако часть из них размещена на муниципальной земле, а не на специально предусмотренных участках.

– Беспорядочно разбросанные павильоны не только портят внешний облик Краснодара, но и угрожают безопасности жителей и гостей города, – отметил вице-губернатор Василий Швец. – Краснодар необходимо очистить от незаконной торговли. И местные власти должны максимально подключиться к решению данной проблемы. Навести порядок возможно. Тем более, в регионе есть примеры среди муниципалитетов, в которых нестационарные торговые объекты не только имеют единый стиль, но и упорядочены.

В связи с незаконным размещением объектов, администрация Краснодара вправе инициировать через муниципальный контроль их демонтаж. При этом необязательно обращаться в суд, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях