23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Реструктуризация бюджетных кредитов позволит Краснодарскому краю сэкономить порядка 3 млрд рублей

На 7-й сессии ЗСК был принят законопроект «Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям, заключенным между министерством финансов Российской Федерации и министерством финансов Краснодарского края».

Как сообщил министр финансов региона Сергей Максименко, реструктуризация проведена по бюджетным кредитам, представленным в 2015-2017 годах из средств федерального бюджета для частичного покрытия дефицита краевого бюджета.

– Это позволит значительно увеличить сроки пользования средствами федерального бюджета и сократить объем рефинансирования долга по дорогим рыночным заимствованиям. Общая сумма реструктурированной задолженности составляет 17,6 млрд рублей по семи соглашениям, – подчеркнул руководитель ведомства.

Так, согласно этим соглашениям срок реструктуризации составит 7 лет. Ее проведение способствует значительной экономии средств на обслуживание государственного долга Краснодарского края. На 2018, 2019 и 2020 годы объемы ассигнований по этим расходам уменьшены почти на 3 млрд рублей, рассказали в министерстве финансов региона, сообщает пр.есс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях