29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Краснодаре представили новую коммунальную технику

АО «Мусороуборочная компания» закупила 46 новых мусоровозов и подметально-уборочных машин, сообщают в пресс-службе администрации города. Смотр техники прошел на Театральной площади Краснодара.

Новинки хозяйственного автопарка оценили глава города Евгений Первышов, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Александр Волошин, председатель профильного комитета Законодательного Собрания края Александр Джеус, заместитель главы города Евгений Зименко.

По словам руководителя АО «Мусороуборочная компания» Валерия Облогина, мусоровозы оснащены современным оборудованием, шасси собраны из деталей японского производства, а задний борт с универсальным захватом позволяет легче и быстрее забирать и вывозить мусор с узких улиц. Также новые машины имеют систему навигации и камеры видеонаблюдения.

Евгений Первышов лично оценил возможности техники – сел за руль одной из подметально-уборочных машин и проехал по Театральной площади.

«Очень удобная, комфортная и достаточно простая. Управлять легче, чем легковым автомобилем. Уверен, работать на таких машинах будет удобнее, чем раньше», — отметил Первышов.

АО «Мусороуборочная компания» — региональный оператор по вывозу ТКО на территории Краснодара и Динского района. В автотранспортном парке предприятия – более 400 машин специализированной техники по уборке и вывозу мусора, подметанию и уборке территории.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях