19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Вячеслав Битаров: Привлечение инвестиций – важнейшее направление нашей работы

Проекты, реализуемые в Северо-Кавказском федеральном округе, привлекут около восьми млрд рублей, и создадут 1 300 рабочих мест. Эта информация прозвучала во время встречи Главы республики Вячеслава Битарова с прибывшими во Владикавказ министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым и генеральным директором АО «Корпорации малого и среднего предпринимательства» Александром Браверманом. 

Деловая встреча состоялась до начала работы Конференции по развитию малого и среднего предпринимательства в СКФО с участием руководителей органов исполнительной власти северокавказских республик и бизнес- сообщества. 

По словам министра РФ по делам Северного Кавказа, с момента организации «Корпорации малого и среднего предпринимательства» многое сделано для формирования действенной системы поддержки бизнеса.

- Речь идет об оказании практической и максимальной помощи по конкретным проектам, в том числе это и предоставление кредитов, обучение и дальнейшее развитие. Уверен, что предстоящее мероприятие позволит   подвести итоги, определить дальнейшие перспективы работы, - сказал Лев Кузнецов.  

Для республики важными направлениями являются привлечение инвестиций и использование эффективных механизмов поддержки предпринимательских инициатив, и достичь желанной цели удастся за счет активного взаимодействия органов власти с «Корпорацией малого и среднего предпринимательства», отметил в свою очередь Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

- Отрадно, что в числе участников конференции молодые бизнесмены из различных регионов Северного Кавказа, и те, кто недавно начал заниматься предпринимательством. Поэтому важно, чтобы они чувствовали поддержку и помощь власти, активно развивались за счет имеющих программ и проектов, - сказал    Вячеслав Битаров. 

Как сообщил Александр Браверман, в ходе конференции будут представлены сервисы Портала Бизнес-навигатора малого и среднего предпринимательства. 

Данный ресурс, по его словам, полезен как для владельцев бизнеса, так и тех, кто только планирует открыть свое дело. С его помощью можно определить оптимальный вид бизнеса, наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях