29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Олимпийские стипендии Олимпийского Университета

Пройти обучение в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) в Сочи и стать высококлассными спортивными менеджерами помогут «Олимпийские стипендии». Уникальный вуз и Благотворительный фонд Владимира Потанина открыли прием заявок на получение грантов.

Конкурс включает в себя сразу две номинации: стипендии для обучения по англоязычной версии программы «Мастер спортивного администрирования» (МСА) и гранты для приглашенных профессоров на предстоящий учебный год. Общий грантовый фонд конкурса составляет 30 миллионов рублей. 

- Наше сотрудничество продолжается уже шестой год. Креативный подход фонда позволяет привлекать лучших в своей сфере преподавателей и как следствие, университет обеспечивает качественное образование для мотивированных специалистов со всего мира, которые получают его благодаря стипендиям фонда. В итоге РМОУ успешно реализует свою задачу - готовит высококлассных менеджеров для отечественной и международной индустрии спорта. Флагманский курс «Мастер спортивного администрирования» в рейтинге влиятельного британского журнала Sport Business International занял второе место среди аналогичных спортивных бизнес-программ в Европе и десятое в мире, - отметил ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов. 
Сегодня обучение по программе «Мастер спортивного администрирования» в кампусе университета, созданном компанией «Юниверсити Плаза» в Сочи, проходят 20 стипендиатов из 15 стран мира. Лекции читают 12 приглашенных профессоров из восьми государств. 
- Мы рады, что конкурс «Олимпийские стипендии» помогает РМОУ сотрудничать с уникальным преподавательским составом, а также дает по-настоящему мотивированным молодым людям возможность исполнить их мечту о качественном образовании. Университет в Сочи не имеет аналогов в мире, он сконцентрировал в своей программе MSA последние научные достижения в области управления спортом как двигателем экономики, и транслирует эти знания тем специалистам, которые действительно в них нуждаются, - рассказала генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева.
По вопросам подачи документов на получение олимпийских стипендий необходимо обращаться в приемную комиссию РМОУ.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях