20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Владимир Путин поддержал решение отдавать земли фермерам в аренду без торгов

Вопрос об этом обсуждался накануне в рамках Всероссийского форума сельхозпроизводителей. Участие в нем принял и глава края Вениамин Кондратьев.

В процессе обсуждения президент Росиии Владимир Путин пообещал выделять фермерам земли без торгов. Также он отметил, что в законодательство должны быть внесены изменения, не позволяющие распоряжаться землей вне конкурсных процедур. Президент сказал, что рассчитывает на поддержку краевых властей в защите фермеров от недобросовестной конкуренции и различных форм давления.

«Мы благодарны президенту за поддержку нашей инициативы о выделении фермерам земли без торгов на четыре года. Фермеры просили об этом на протяжении нескольких лет, потому что сейчас им практически невозможно конкурировать с агрохолдингами. И выделение участков вне конкурса для аграриев – единственная возможность работать и развиваться. Это серьезный шаг, – прокомментировал решение Вениамин Кондратьев. – Мы также надеемся, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о налогообложении, в частности о ставке налогов на сельхозземли».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях