20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В рамках «Часа земли» в столице Кубани отключат подсветку и высадят деревья

Каждый год 24 марта с 20.30 по 21.30 весь мир участвует в акции «Час Земли». Краснодар – не исключение. Здесь «Час Земли» проходит уже более 10 лет. В ежегодной энергосберегающей акции примут участие общественные активисты города, экологи и волонтеры.

Также участниками «Часа Земли» станут многие крупные учреждения и предприятия города. На 60 минут они отключат подсветку своих объектов и электроснабжение приборов, не требующих работы в этот период. Кроме того, на час будет выключена подсветка домов и деревьев в центре города. Как утверждают специалисты, экономия мощности после отключения составит около 200 кВт.

В рамках акции ученики краснодарской гимназии №3 высадят на пришкольном участке 20 саженцев липы. Ожидается и флешмоб, в ходе которого школьники выстроятся в форме цифры 60, что будет символизировать 60 минут «Часа Земли».

«Час Земли» – ежегодная международная энергосберегающая акция, которая пропагандирует бережное отношение к природе. Она призвана привлечь внимание жителей города и напомнить о необходимости бережного отношения к природным ресурсам, рачительному их использованию и экономии электроэнергии», – прокомментировал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях