20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани безработным помогут с трудоустройством

Правительство Краснодарского края установило 29 тысяч квот для трудоустройства людей, которые не могут найти работу. В числе этих квот – места для инвалидов, одиноких и многодетных родителей с несовершеннолетними детьми.

Муниципалитеты края установили 29,2 тысячи квот для более чем 5 тысяч работодателей. Большинство из них – для трудоустройства инвалидов (18,3 тыс. мест).

«В январе-феврале на квотируемых рабочих местах работали 25,4 тыс. человек, в том числе 14,3 тыс. инвалидов», – сообщили в министерстве труда и социального развития Кубани.

Квота – это минимальное количество рабочих мест, которые должны занимать люди определенных категорий. В России, согласно законодательству, их 12. К ним относятся: инвалиды; люди, освобожденные из спецучреждений до погашения судимости; прошедшие курс лечения и реабилитации от наркомании или алкоголизма; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; уволенные с военной службы и члены их семей; подростки 14-18 лет либо молодежь 18-23 лет, имеющая среднее профессиональное образование и ищущая работу впервые.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях