19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Концепцию архитектурно-планировочных решений инновационного медицинского кластера обсудили в Минкавказе России

Сегодня под руководством Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, Председателя Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одеса Байсултанова состоялось совещание по вопросу проектирования объектов инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод, который будет расположен в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесской Республики.

В совещании приняли участие генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов, Директор Департамента стратегического развития СКФО Минкавказа России Ярослава Горбунова, а также представители компании-проектировщика медкластера АО «Верфау».

«Сейчас мы перешли к активной стадии планировки и зонирования территории, выделенной под строительство объектов медицинского кластера. Каждое предложение по тому или иному решению необходимо тщательно прорабатывать и обсуждать в кругу специалистов и экспертов, которые привлекаются к работе по разработке проектно-сметной документации. Уверен, к концу текущего года мы будем иметь четкое представление о каждой детали проекта и сможем перейти к этапу строительства», - отметил Одес Байсултанов.

На данном этапе разработки проектно-сметной документации разрабатываются предложения по проектированию якорного проекта, в который входит университет, клиника и научно-исследовательский центр. Также идет проектирование трассировки, необходимых для функционирования объектов медицинского кластера, инженерных сетей и выработка решения по наиболее удобному расположению автодороги к объектам кластера.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях