19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Краснодарский край показал лучшую в ЮФО явку на выборы президента

Глава региона Вениамин Кондратьев провел планерное совещание с заместителями, руководителями муниципалитетов и органов власти края.

Губернатор отметил высокую явку на выборах президента –78%. Это лучший показатель в ЮФО. Более 81% избирателей края проголосовали за действующего руководителя государства.

– В очередной раз кубанцы оказали доверие Владимиру Путину. Его поддержали 2 млн 529 тысяч избирателей. Жители края проголосовали за сильную страну, за стабильное, уверенное социально-экономическое развитие, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава региона добавил, что самая высокая явка зафиксирована в Кавказском, Каневском, Кореновском, Тихорецком, Павловском районах. В указанных муниципалитетах на участки пришли более 90% избирателей. Результат по явке выше 80% зафиксирован в Тихорецком, Брюховецком, Приморско-Ахтарском, Успенском районах.

– Это рекордные показатели для края. Благодарю всех, кто проявил гражданскую активность, кому не все равно, каким будет будущее страны, – акцентировал губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях