19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

В Краснодаре подвели итоги краевого конкурса "Я выбираю безопасный труд"

Ежегодный конкурс детского творчества, цель которого – привлечь внимание подрастающего поколения к вопросам безопасности на рабочем месте, был объявлен министерством труда и социального развития Краснодарского края в декабре прошлого года.

В этом году он проходил в новом формате. Помимо традиционных рисунков ребята представляли свои творческие проекты – лепку, шитъе, моделирование, конструирование и т.д.

Конкурс проводился на муниципальном и краевом уровнях. По инициативе вице-губернатора Кубани Анны Миньковой содействие в его проведении оказали администрации всех муниципальных образований Краснодарского края.

Участие в конкурсе приняли около тысячи образовательных организаций края. Более 33 тысяч детей в возрасте от 7 до 13 лет представили свои работы в двух номинациях: "Безопасный труд глазами детей" – рисунки и "Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!" – творческие проекты. Мастерство и фантазия участников поразили конкурсную комиссию, в финал были выбраны самые лучшие работы.

16 марта в Краснодаре с финалистами конкурса встретился исполняющий обязанности министра труда и социального развития Краснодарского края Сергей Белопольский. 12 ребят из 11 муниципальных образований Краснодарского края рассказывали о том, как представляют себе безопасность труда, о тех идеях, которые они вложили в свои произведения.

Сергей Белопольский поблагодарил всех детей за участие в конкурсе, за талантливость и оригинальность представленных работ, отдельно выразил благодарность педагогам образовательных организаций за поддержку конкурса. Он отметил, что внедрять концепцию "нулевого травматизма" в России нужно начиная со школьной скамьи, уже с детских лет ребята должны осознавать важность безопасности на рабочем месте.

Исполняющий обязанности министра сообщил, что работы финалистов конкурса "Я выбираю безопасный труд" будут демонстрироваться на Всероссийской неделе охраны труда, которая пройдет в апреле этого года в Сочи. Их смогут увидеть представители всех регионов нашей страны.

А четверо детей, ставших победителями конкурса, поедут в Сочи лично, чтобы принять участие в мероприятиях предстоящей Всероссийской недели охраны труда, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях