26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Вениамин Кондратьев встретился с председателем крайизбиркома Алексеем Черненко

Руководитель избирательной комиссии представил губернатору итоговый протокол выборов.

Глава региона поблагодарил Алексея Черненко и его коллег за активную работу и объективный подход.

– Не только я, но и 15 тысяч наблюдателей, эксперты из Европы отмечают высокий уровень проведения выборов Президента у нас в регионе. Это самая главная оценка. Вы сделали все, чтобы никто не смог упрекнуть власть в нелегитимности проведения выборов, – отметил Вениамин Кондратьев.

Он также подчеркнул, что и избирательная кампания, и само голосование прошли штатно и на высоком уровне. Тому подтверждение – небывалая для региона явка.

В свою очередь, Алексей Черненко сообщил, что был подписан итоговый протокол выборов, где все члены избирательной комиссии единогласно подтвердили, что все прошло законно, прозрачно, в строгом соответствии с требованиями закона.

 – Действительно, явка 77,87% – рекордная для края не только за последние годы, но и десятилетия. Вклад Кубани в копилку активности очень высокий. Мы понимали, что организовать выборы нужно так, чтобы нашим жителям было удобно и комфортно голосовать. Отмечу также, что мы получили минимальное количество обращений и в день голосования, и после, – уточнил председатель крайизбиркома. 

Алексей Черненко также отметил, что все задействованные в подготовке и проведении выборов ведомства сработали «на отлично», не возникало никаких вопросов с обеспечением помещений, оснащением, транспортом.

– Вместе мы предоставили жителям возможность свободного волеизъявления и сделали все, чтобы ни у кого не было сомнений в законном выборе президента страны, – резюмировал Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях