23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Делегация Минкавказа России, АО «КРСК» и АО «КСК во главе с Одесом Байсултановым 21-24 марта посетит с рабочим визитом Германию и Австрию

Делегация Минкавказа России под руководством Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «КРСК» и АО «КСК» Одеса Байсултанова 21-24 марта посетит с рабочим визитом Германию и Австрию. В состав делегации также войдут генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов и генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев, сообщает НИА-Кавказ.


В ходе рабочей поездки планируется ознакомиться с успешным европейским опытом создания современных медицинских кластеров, горноклиматических курортов в целях реализации в СКФО проектов инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод, горнолыжных курортов туристического кластера.


В первый день рабочей поездки, 21 марта, делегация ознакомится с системой управления и современными методиками в области оздоровления на базе медицинского центра «Термы Каракаллы», расположенном во всемирно известном термальном и климатическом курорте Баден-Баден.

В ходе рабочей встречи с руководством компании Carasana Baderbetriebe GmbH запланировано обсуждение вопросов сотрудничества в реализации инновационного проекта медицинского кластера на территории СКФО.

«Уверен, что опыт в организации медицинских центров, использования современных технологий на территории крупнейшего курорта Европы будет полезен для проекта инновационного медицинского кластера, реализация которого перешла в практическую стадию», - прокомментировал Первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов.

С 22 по 24 марта в рамках посещения ведущих европейских горных курортов предполагается ознакомиться с организацией их деятельности в зимние и летние сезоны отдыха, а также возможностями эксплуатации канатных дорог производства POMA S.A.S. и Doppelmayr. В программе запланировано посещение завода и производственных цехов компании Leitner Ropeways, входящей совместно с POMA S.A.S. в холдинг HTI.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях