29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Мэрия Краснодара завершает заключение контрактов на ремонт дорог

Накануне администрация Краснодара заключила муниципальные контракты с пятью подрядчиками, которые будут ремонтировать дороги города. Эта информация была озвучена на аппаратном совещании, которое провел глава кубанской столицы Евгений Первышов.

Первышов отметил, что всю работу по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» мэрия начала раньше, чем в прошлом году. «Сейчас уже приступаем к заключению муниципальных контрактов, это позволит максимально использовать комфортные погодные условия нашего региона и провести дорожный ремонт в соответствии с графиком. Так, чтобы пик работ пришелся на лето, когда нагрузка на транспортные магистрали краевого центра минимальна», – сказал он.

Контракты заключили на ремонт 63 объектов – это 61 дорога и два путепровода на улицах Тихорецкой и Офицерской. По итогам конкурса ремонтные работы будут проводить пять подрядчиков – «СтройЮгРегион», «Веста», «Краснодаравтодорсервис», «Дортранссервис» и «ДСУ-1».

График работ по каждому объекту улично-дорожной сети опубликуют в ближайшие дни. На некоторых участках улиц ремонт начнут уже до конца марта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях